Три основных принципа безопасного вождения для водителей

05.07.2023

Три основных принципа безопасного вождения для водителей

Каждый из нас хочет чувствовать себя в безопасности на дороге, поэтому крайне важно соблюдать правильную манеру вождения, сидя за рулем автомобиля. Компания Mogo представляет вам три основных принципа безопасного вождения, чтобы дорожное движение не доставляло никаких беспокойств, а также чтобы вы могли избежать различных нежелательных ситуаций, например, дорожно-транспортных происшествий.

Правила дорожного движения

После прохождения обучения в автошколе нельзя забывать о полученных теоретических и практических знаниях! Эти навыки необходимо использовать при участии в дорожном движении. Правила дорожного движения регулируют действия и обязанности водителей на дороге, к которым относятся соблюдение дорожных знаков, соблюдение скорости движения, дистанции и интервала движения, проезд на перекрестках и другие важные правила.

Сосредоточьтесь на дороге

Вождение автомобиля требует тщательной концентрации и высокого уровня устойчивого внимания. Это означает, что всегда необходимо оценивать, не слишком ли вы устали и не хотите спать. Ни в коем случае не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения – вождение в нетрезвом виде является причиной около 25% аварий.

Техническое состояние автомобиля

Для того чтобы вы чувствовали себя безопасно на дороге, одним из важнейших условий является постоянная забота о техническом состоянии вашего автомобиля. Как известно, большую часть информации водитель получает глазами, хорошую видимость вокруг него обеспечат подходящие фары, чистые стекла, а также другие аспекты. Также необходимо убедиться в работоспособности систем безопасности и ходовой части автомобиля. Помните, что участвуя в дорожном движении, вы также подвергаете риску других участников дорожного движения, поэтому следите за своим автомобилем!

 Если в ближайшее время вы планируете обменять свой автомобиль на другой, мы можем вам помочь в его покупке. Компания Mogo предоставляет услуги лизинга подержанных автомобилей для физических лиц в Литве. Выберите подходящую машину, оставьте заявку на нашем сайте и получите финансирование в размере до 15 000 EUR уже сегодня!