Автомобиль в рассрочку! Что это значит и как выбрать лучшее предложение?

02.02.2023

Автомобиль в рассрочку! Что это значит и как выбрать лучшее предложение?

Времена, когда на покупку автомобиля приходилось долго копить деньги, давно прошли, ведь сейчас доступен автолизинг или автомобиль в рассрочку. Узнай, что это за услуга и как она работает в этой статье!

Что такое автолизинг?

Автолизинг — популярная финансовая услуга, в рамках которой финансирующая сторона передает получателю лизинга право пользования автомобилем в обмен на указанные в договоре платежи. Эта услуга — прекрасный способ получить желаемый автомобиль при ограниченных финансовых возможностях, осуществив первоначальный взнос. Другими словами, автолизинг или покупка автомобиля в рассрочку аналогичны аренде автомобиля, когда клиент арендует автомобиль до тех пор, пока не будет выплачена полная сумма лизинга. 

Автолизинг подходит для покупки как новых, так и подержанных автомобилей, однако важно помнить, что лизинг не позволяет покупать очень старые автомобили с низкой рыночной стоимостью. Некоторые лизинговые компании, в том числе Mogo, предлагают, используя эту слугу, приобрести не только автомобиль, но и катер, мотоцикл, трактор и другие транспортные средства. Если говорить о процентной ставке, то ее определяют для каждого клиента индивидуально, в зависимости от возраста и стоимости выбранного автомобиля, первоначального взноса, кредитной истории клиента и срока лизинга. 

Автолизинг и автокредит — это не одно и то же?

Часто люди не знают разницы между автокредитом и автолизингом. Это две разные услуги, где основное отличие заключается в том, что при покупке автомобиля в кредит получатель кредита становится собственником автомобиля и возвращает предоставленные ему деньги кредитору с процентами. С другой стороны, оформляя лизинг, лизингополучатель становится собственником автомобиля только в конце срока погашения займа.

Auto uz nomaksu

Виды автолизинга

Оперативный лизинг

Оперативный автолизинг или аренда автомобиля представляет собой вид финансирования, при котором клиент оплачивает стоимость аренды автомобиля в течение срока действия договора, а в конце срока действия договора автомобиль возвращается кредитору. Теперь Тебе, наверное, интересно, почему кто-то выбирает такую услугу?  Однако оперативный лизинг имеет свои преимущества. Прежде всего, эту услугу чаще всего используют для нужд бизнеса. Во-вторых, оперативный лизинг предлагает более низкие ежемесячные платежи. И в-третьих, по окончании срока аренды всегда есть возможность выкупить автомобиль по остаточной стоимости.

Финансовый лизинг

Пожалуй, самым популярным видом автокредитования в Латвии, который также предлагает Mogo, является финансовый автолизинг. Он предусматривает, что клиент постепенно возвращает кредитору полную стоимость автомобиля с процентами в течение срока действия договора. Хотя ежемесячные платежи по финансовому лизингу выше, чем по операционному лизингу, важно помнить, что по истечении срока договора автомобиль будет переоформлен на имя клиента.

Лизинг с полным обслуживанием

Автолизинг с полным обслуживанием — это вид услуги, который включает все расходы, связанные с использованием автомобиля, включая первичную регистрацию в ДБДД, расходы на ежегодный техосмотр, страхование ОСТА и КАСКО, техническое обслуживание, ремонт, покупку и замену новых шин и т. д. Данная лизинговая услуга гарантирует, что автомобиль клиента всегда будет в идеальном техническом состоянии, поэтому эту услугу чаще всего выбирают компании, основная деятельность которых связана с оказанием услуг, производством и доставкой товаров.

Надеемся, что эта статья помогла понять самые важные отличия предложений лизинга в Латвии и сделать выбор в пользу наиболее подходящего решения. Если Ты хочешь узнать больше об услугах, предоставляемых Mogo, загляни на www.mogo.lv или свяжись со специалистами нашего центра обслуживания клиентов.

До встречи!

Твой надежный кредитор, Mogo!

Похожие статьи

Куда можно сдать старые шины?

21.03.2024

Что такое страхование KASKO и ОСТА и в чем между ними разница?

21.03.2024

Три основных принципа безопасного вождения для водителей

05.07.2023